Что это может быть?

У ребёнка два дня назад заметила красное пятно на макушке, оно не чешется и не болит, ребёнку 3 года. Сходили в пятницу к дерматологу, сказал что не лишай а похоже на раздражение, прописано элоком лосьен неделю. Что это может быть? Может стоит к кому то еще обратится

Ответы

Здравствуйте. снимок ,к сожалению,не позволяет определить характер элемента. Если в очаге поражения есть шелушение,не исключено что имеет место контактный(раздраженный )дерматит. Если шелушение отсутствует,кожа не изменена,при легком нажатии элемент бледнеет, можно предположить развитие гемангиомы. ТОлько очный осмотр. Непременно имеет смысл посетить другого доктора, альтернативное мнение лишним не будет.Не следует ,до уточнения,использовать стероидные средства.