Что это за наросты появляются по телу?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста: что это за наросты появляются у меня по телу? Кожа вроде как живая, но нервных окончаний в ней явно нет

Ответы

Здравствуйте. Судя по фото может иметь место акрохордон, папиллома. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно решение вопроса об удалении образования, если образование доставляет дискомфорт и подвергается риску травмирования.

Здравствуйте.Имеет место обострение папиломовирусной инфекции.Посетите дерматолога, проведите удаление.Как правило,это достаточно быстро.Регенерация в течение одного дня,либо менее. Непременно прием отвара эхинацеи,это позволит усилить иммунный ответ . Вполне допустимо использовать "суперчистотел"(весьма аккуратно,лучше,что бы вы не сами себя обрабатывали). Это несколько дольше, но не придется платить за процедуру удаления.