Что это за точки?

Здравствуйте доктор. У меня имеются на теле шрамы двухлетней давности. Недали две назад стала замечать что они стали побаливать время от времени. Посое чего заметила, что на одном из них появились две красные вздутые точки,а спустя дня три-четыре заметила, что и ещё на одном то же самое. Вы не подскажите, что бы это могло быть?

Ответы

Здравствуйте. Неприятные ощущения в шрамах возможны на фоне гормональных колебаний, может иметь место воспалительный процесс. Фото не очень хорошего качества, дать окончательное заключение проблематично. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.