Что-то появилось за мочкой уха

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, за мочкой уха появилась такая вещь, которая при надавливании болит, температура этого выше температуры других частей тела

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место воспалительный процесс. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

А к какому врачу лучше идти?

Здравствуйте! Быть может это нагноившаяся серома. Если это так, то ее нужно будет вскрывать. Это может сделать хирург, челюстно-лицевой хирург, или ЛОР-врач. обратитесь к одному их этих специалистов, они вас перенаправят к другому врачу, если это будет проблема не их профиля.

Здравствуйте. То что это не Серова, однозначно( коллега ,несколько , ошиблась). Имеет место воспалительный процесс сальной железы. Самостоятельно вполне допустимо использовать для обработки смесь настойки календулы+ спирта салицилового+ левомицетина ( измельчить таблетки). Протирать область поражения два- раза в день.