Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

У ребенка шарик за ухом

здравствуйте, ребёнку 1.7 месяцев,уже где то как месяца 3-4 ,я заметила у него за ухом маленький шарик.Он может 5мм,не увеличивается и не уменьшается. Ребёнок не капризный, все как и раньше.У меня в роду была такая "проблема",но с возрастом этот шарик исчез сам по себе
Пользователь

426 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Скорее всего, имеет место увеличенный лимфоузел. Это вполне возможно, особенно, если недавно была простуда. Возможно, постепенно лимфоузел вернется в исходное состояние. Может быть и иная природа образования. Если образование не беспокоит, в очередной визит к педиатру попросите его осмотреть указанную область. При необходимости будут даны рекомендации по терапиию

👍
0
👎 0
Здравствуйте! это может быть лимфоузел или серома. Распознать можно только при очном осмотре. Покажите педиатру, при необходимости он направит вас к хирургу. Возможно потребуется его хирургическое вскрытие и местное лечение (если это воспалительный процесс, а не лимфоузел).

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Весьма сомнительно что имеет место лимфаденит, вероятнее всего киста сальной железы. Без проведения осмотра можно высказывать только предположения. Посетите доктора дерматолога либо хирурга. После осмотра будет уточнена причина проблемы и предложены варианты терапии( ежели будет в этом нужда). Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте. Года два назад около уха обнаружила когда трогала ухо что то вроде лимфоузла, визуально не видно было. Во время месячных или простуды он увеличивался, после становился меньше. Как шарик, катался туда сюда. Вчера вечером немного начало побаливать ухо, не сильно я подумала что отлежала или надавила наушниками, а утром шарик стал мягким как будто и в полтора раза меньше. Что это может быть?
25 янв 2022 10:39
 
👍
0
👎

Лимфаденит у ребенка   4 ответа

Здравствуйте! У меня такой вопрос к педиатру, у моего ребёнка воспалился лимфоузел с правой стороны за ушком,что делать? Заранее спасибо за ответ!
9 окт 2017 20:19
 
👍
−1
👎

К какому врачу обратиться?   2 ответа

Здравствуйте, Обнаружила шишку за ухом, не на кости, как мне кажется, она находится между мочкой уха и челюстью, как бы посередине в мягком месте. Направили на узи мягких тканей, это не лимфоузлы, узист сказал что нет в России такого узи, который сможет показать что там за шишка, так как нужен угол, говорит скорей всего ничего страшного и ни один анализ…
24 июн 2019 17:00
 
👍
0
👎

Появляются шишки за ушами   3 ответа

Здравствуйте, у меня за ушами вылазят шишки, иногда из них выходит гной как водичка не зеленый. Терапевт сказала что это лимфоузлы... к какому платному специалисту обратиться? И что это можеь быть предположительно? Чаще появлябтся зимой, но сейчас появились тоже. Спасибо.
22 авг 2019 15:22
 
👍
0
👎

Шишка за ухом, что это?   2 ответа

Здравствуйте я недавно обнаружил у меня шишка за ухом где то 5 см от уха больно если нажимаю я простыл и я делал тест на коронавирус он отрицательный она за левым ухом что это?
20 дек 2020 00:30
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe