Это лечение не помогает или токсины так выходят наружу?

Добрый день. Сыпь на теле неделю. Словно обожглась крапивой.Дерматолог поставил диагноз крапивница. Назначил препараты: супрастин в/м на ночь, днем блогир 3, мезим 3 раза в день по 2 таблетки во время еды и полисорб после еды через 2,5 часа, так же назначил мазь белодерм утро и вечером. Лечусь второй день - на коже сыпи появилось еще больше. Скажите, пожалуйста, это лечение не помогает или все шлаки и токсины так выходят наружу? Зуда стало намного меньше.

Ответы

Здравствуйте. То, что проявления не исчезла и даже увеличились, говорит о том, что причина, вероятно, не устранена. Это может быть нарушение обмена, контакт с аллергеном. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови (уровень эозинофилов), анализ на иммуноглобулин Е, биохимия крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Желательно соблюдать гипоаллергенную диету.

Здравствуйте. Вероятнее всего имеет место продолжение контакта с аллергеном. Непременно подумайте , что предшествовало развитию заболевания. Исключите контакт с облигатными аллергенами, строгое соблюдение гипоаллергенной диеты. Как правило, выполнив рекомендации, вы должны отметить значительное облегчение. В случае, если высыпания сохраняются более суток, имеет смысл рассмотреть приём дексаметазона