Генитальный зуд

сильный зуд на коже половых органов. инфекций и грибка нет. посоветуйте крем от зуда.

Ответы

Здравствуйте. Возможно развитие дерматита. Для уточнения ситуации стоит показаться врачу-дерматологу очно, по результатам осмотра будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза, в том числе по показаниям антигистаминный препарат для облегчения зуда. В плане обследования должен быть выполнен соскоб на патогенный мицелий, общий анализ крови.

Здравствуйте. Непременно имеет смысл выполнить исследование на все группы инфекций методом ПЦР. По результатам исследований можно предположить суть проблемы, дать рекомндации. На время проведения исследований возможно использовать ванночки с отваром ромашки. Не откладывайте проведение исследований . Непременно провести исследование полового партнера.