Гигрома, чем можно вылечить?

гигрома на тыльной стороне кисти, кисть болит когда сгибаю в моем городе врачи не очень, так как сейчас карантин выехать в другой город не могу. подскажите, какими лекарствами можно вылечить? что б без операций, читала что после операций бывает рецедив

Ответы

Здравствуйте. Лекарственному лечению гигрома не подлежит. Если операция проведена качественно, вероятность рецидива небольшая. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра в плановом порядке. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ, общий анализ крови По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Не следует читать то,что не можете правильно интерпретировать.Если правильно проведена операция с подшиванием капсулы,рецидивов быть не может. Консервативное лечение вполне возможно при совершенно небольших размерах гигромы, при отсутствии нагрузки на данную область. В противном случае рецидивирующее течение заболевания обеспечено. Рекомендую посетить хирурга, провести осмотр.Вы не соизволи предоставить ни каких данных(нет снимков, нет указаний на давность существования проблемы)