Как дарсонвализация влияет на родинки?

Здравствуйте. Пожалуйста подскажите как дарсонвализация влияет на родинки? Не вызывает ли их рост или онкологию? При применении дарсонваля надо ли обходить родинки? На голове много родинок (не выпуклых) как мне быть?

Ответы

Здравствуйте. Прежде, чем принимать решение о проведении процедур, необходимо оценить состояние родинок и уточнить их природу. Для уточнения ситуации целесообразно посетить врача-дерматолога очно для осмотра. Необходимо выполнить дерматоскопию. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации, может быть рекомендовано удаление образований. По результатам будет принято решение и о физиотерапии

+1
Здравствуйте. Токотерапия совершенно нежелательна в местах расположения невусов. Вероятность их малигнизации совершенно не велика, чаще всего отсутствует но,активизация роста вполне может иметь место.Вероятнее всего это не входит в ваши планы. Непременно посетите дерматолога,проведите осмотр.Прежде чем назначать вам процедуры,врач обязан тщательно осмотреть область применения терапии.Есть масса противопоказаний к проведению токотерапии.Вам непременно об этом должен рассказать ваш лечащий доктор.