Как лечить пролежни первой и второй степени развития?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста как лечить пролежни первой и второй степени развития?

Ответы

Здравствуйте. В первую очередь необходимо исключить давление на поврежденные области, чтобы обменные процессы в них могли восстановиться. Переворачивать пациента необходимо не реже, чем раз в два часа. Стоит использовать ортопедический матрас, противопролежневые подушки и т.д. Кожу необходимо обрабатывать антисептиком. Так же возможно назначение сосудистых препаратов, метаболиков, витаминов для улучшения обменных процессов.

Необходим очный осмотр врача для оценки ситуации и подбора терапии.

Здравствуйте .Исключить причину появления. Непременно пригласить хирурга на осмотр(либо представьте снимки). Проводить обработку антисептиком.После проведения осмотра непременно предложу варианты терапии. Если поражения имеют размер превышающий размер ладони пациента и глубина превышает толщину пальца,непременно решение вопроса о госпитализации.Самостоятельно вам не справиться,нужны навыки ,материалы, инструменты.