Как лечить сыпь?

Через месяц после заживления тату вышла сыпь. Что это и как лечить?

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, качество фотографии не позволяет оценить ситуацию в полной мере. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Можно предположить развитие посттравматического дерматита. Используйте эмоленты, вполне возможно чередовать с гидрокортизоновой мазью. Непременно антигистаминный препарат. В случае если динамика будет положительной , продолжайте до полного регрессирование элементов , в противном случае, посетите дерматолога в очном порядке