Как можно купаться при розовом лишае?

Здравствуйте подскажите как можно купаться при розовом лишае?

Ответы

Здравствуйте. Купание при розовом лишае допустимо и даже необходимо, поскольку вода смывает пот, грязь, которые в свою очередь провоцируют раздражение кожи и могут усугублять течение заболевания. Есть условия: избегать купания в горячей воде, не использовать мочалку и гели для душа в местах высыпаний, после душа не растираться полотенцем. Лучше принимать душ, чем ванну, температура должна быть теплой.

Здравствуйте. Принять теплый душ , без агрессивных моющих средств,мочалок и тд вполне возможно. Самое главное, е следует раздражать элементы сыпи, в противном случае не исключено обострение. Соответственно, терапия будет более нудной и длительной. Как правило,если диагноз установлен верно,заболевание сомостоятельно разрешается в течение 3-4 недель, правильно подобраная терапи ускорит процесс выздоровления