Какие лекарственные средства могут быть полезны?

Здравствуйте. Вот уже больше года имею дело с атипичным дерматозом на лице (нейродермит). Никак не могу от него избавится. Переодически возникают красные пятна вокруг рта и тд. Подскажите пожалуйста, какая диета актуальна в лечении данного заболевания и какие лекарственные средства могут быть полезны?

Ответы

Здравствуйте. Диета должна быть гипоаллергенной, исключать цитрусовые, экзотические фрукты, алкоголь. Ограничиваюттся морепродукты, орехи. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно представьте качественные снимки мест поражения.После осмотра,прокомментирую и предложу варианты решения проблемы. Подробно расскажите о давности проблемы,что предшествовало заболеванию, методы терапии.Данные сведения позволят определить суть проблемы и предложить адекватную терапию.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Дополните сведения о вашем меню.