Красные пятна после применения Эффезела

Здравствуйте , 26 июня я купила эффезел. И мазала вечером на протяжении 10 дней . Всё было хорошо . Сегодня 11 дней и у меня красные пятна на лице . Я их помазала Пантенолом . Не знаю что делать , помогите! Ничего не жжёт .

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место непереносимость препарата. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии в зависимости от окончательного диагноза. Возможно назначение антигистаминного препарата, мази с гидрокортизоном. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Вы предоставили совершенно недостаточно информации.Не указали повод для назначения вам препарата,не предоставили снимки мест поражения. Назначая препарат для наружной терапии врач обязан предостеречь вас ,непременно провести пробу на чувствительность, подробно объяснить правило применения средства. Прекратить использование средства, посетить доктора в очном порядке. Провести коррекцию терапии.Это правильное решение вопроса. Предоставьте снимки приличного качества, прокомментирую ситуацию и предложу варианты местной терапии.