Лечение мозоли

Уважаемые врачи! У меня поперечное плоскостопие, искривлен указательный палец на ноге. Поэтому на нем постоянно образуется мозоль. Сейчас мозоль воспалилась, болит, выделяется гной. Так уже недели три. Применяла Левомиколь, ихтиоловую мазь- без толку. Как быть? Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии, при необходимости будет проведена хирургическая обработка. . Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Самостоятельно стоит промывать перекисью, хлоргексидином

Здравствуйте.Вы совершенно напрасно не представили снимки.Начните с проведения обработки перекисью водорода,подсушить.Повторить обработку смесью настойки календулы и спирта левомицетинового.Нанести на салфетку мазь календула и наложить на рану.Возможно использовать мази(аргосульфан,стеланин,эдас 201).Перевязки повторять 2 раза в день.Выполнив рекомендации, вы значительно ускорите процесс выздоровления.Представьте снимки,вполне возможно проведу коррекцию рекомендованной терапии.