Лечение ожогов от горчицы

Здравствуйте,муж в бани намазал себе горчицу и после чего у него был ожог,на следующий день у него на месте ожогов от горчицы появился зуд и покраснения ,отеки и через несколько дней высыпания и волдыри .врач назначил Кальций хлорид.Глюконат кальция и димедрол и декстметазон 2 ампулы на 100,0физ.растворе медленно в/в капельно.Уже 6день получает эти лекарства .это правильное лечение.какие еще лекарства можно принимать??

Ответы

Здравствуйте. Лечение достаточно полное. Добавить возможно местные препараты, например мазь гидрокортизон, но решать это должен лечащий врач после очного осмотра. так же может быть заменен димедрол на более современный препарат (не обязательно). Правильно будет посетить лечащего врача повторно для осмотра в динамике. по совокупности данных будет определена тактика и при необходимости скорректирована терапия.

Здравствуйте.Вы не спросили, с какой целью он это выполнил? В зависимости от площади поражения будет зависеть и лечение.В некоторых ситуациях необходима госпитализация. Если в течение суток не отмечена выраженная положительная динамика, имеет смысл вызвать неотложку и в отделение. Проблема может быть значительно серьезнее чем кажется.