Мазь против высыпаний на лице при СКВ

Добрый день. Посоветуйте, пожалуйста, при красной волчанке на лице, чтобы быстрее убрать высыпание, какую мазь из недорогих лучше купить? Периодически есть высыпание, не всегда удается идти к врачу, пропустишь работу, останешься ни с чем, нет возможности такой, обострения появляются. Чем лучше мазать? Куча мазей - какая эффективнее? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Необходимо видеть характер высыпаний. Могут назначаться мази с кортикостероидами, например гидрокортизон, но применяться они должны максимально короткими курсами, несколько дней. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

я в красноярске.это и весь ответ,так я тоже могу за врача отвечать тут