Может ли родинка быть злокачественной?

Здравствуйте!) беспокоит внешний вид родинки, раньше не была такой темной) может ли она быть злокачественной?

Ответы

Здравствуйте. Если образование существенно изменило цвет, это в любом случае является поводом для дообследования, но фотография в данной ситуации имеет очень ограниченную информативность. Для уточнения ситуации возможно обратиться к врачу-дерматологу (лучше - дерматологу-онкологу) на прием очно для осмотра. В плане обследования целесообразно выполнить дерматоскопию. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Важно не травмировать образование, избегать избыточной инсоляции

Здравствуйте.Снимок не лучшего качества. Непременно посетите дерматоонколога, проведите осмотр под дерматоскопом. Ежели доктор сочтет необходимым, вам предложат провести удаление с последующим гистологическим исследованием материала. Не следует откладывать проведение рекомендованного исследования ,это в ваших интересах,особенно,если образование находится в зоне возможной травматизации