Может ли солнце спровоцировать купероз?

Может ли солнце спровоцировать купероз? Как лечить болезнь?

Ответы

Купероз развивается из-за нарушения микроциркуляции в сосудах кожи вследствие повышенной ломкости сосудов и из расширения. Человек испытывает косметический дискомфорт, зуд кожи лица, его беспокоит шелушение, жжение, покалывание, покраснение. Наиболее чувствительная кожа на лбу, подбородке, щеках, на носу. Купероз может быть связан с генетической предрасположенностью. На его развитие также влияют различные негативные факторы, в том числе солнечный свет. Ультрафиолетовые лучи вызывают хрупкость сосудов, негативно влияют на обменные процессы в организме. Людям с чувствительной кожей лица и предрасположенностью к куперозу, необходимо избегать длительного пребывания на открытом солнце. Полноценные рекомендации по лечению даст врач дерматолог на очном приеме.

Здравствуйте. Избыточная инсоляция может быть негативным фактором. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Важно исключить алкоголь, посещение бань и саун

Здравствуйте.Терапия купероза проводится только по результатам осмотра, данным проведенного исследования(уточнение причин вызвавших проблему.Непременно представьте снимки мест поражения, клинический анализ крови, мочи,биохимический анализ крови. После ознакомления с данными ,непременно прокомментирую и предложу варианты решения проблемы. Относительно солнышка.Да, без нанесения защитного UF фильтра вам не следует выходить на улицу в солнечные дни, это касаемо и морозных,ветренных дней.