Можно ли пользоваться кремом цинокап на постоянной основе?

здравствуйте . у меня атопический дерматит на ручках. нашла крем " цинокап" очень помогает , смягчает и заживляет. написано не гормональный. можно ли им пользоваться на постоянной основе ? -состав : Основным действующим компонентом данного лекарственного средства является пиритион цинк, его содержание в 1 мл аэрозоля или в 1 г крема составляет 2 мг. В состав аэрозоля также входят вспомогательные вещества, к которым относятся: Полисорбат 80. Коллоидный диоксид кремния. Тетрафторэтан. Изопропилмиристат. Лаурилсульфат натрия. Этанол. Декспантенол. В качестве вспомогательных компонентов в состав крема входят дигидрофосфат дигидрат натрия, декспантенол, цетостеарат макрогола, натрия гидрофосфата додекагидрат, жидкий парафин, цетостеарат макрогола, пропиленгликоль, цетостеариловый спирт, очищенная вода.

Ответы

Здравствуйте. Длительное применение крема возможно по показаниям и назначению врача, но нужно воздействовать не только местными средствами, но и на причину. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е, копрограмму, посев кала на флору, по результатам при необходимости консультация эндокринолога, гастроэнтеролога. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Помимо медикаментозного лечения, следует придерживаться рационального питания, с ограничением сладкого, жирного, жаренного, консервантов, алкоголя, искуственных добавок.

Здравствуйте. На постоянной основе не желательно использовать даже самый безобидный детский крем.Выложите снимки, непременно прокомментирую и предоставлю варианты терапии.Непременно исследование клинического и биохимического анализов крови,уровень иммуноглобулина Е. Исследование гормонов коры надпочечников. Строгое соблюдение режима питания и диеты, исключить контакты с известными вам аллергенами