Можно ли принимать роаккутан летом?

здравствуйте, скажите можно ли принимать роакутан летом , естественно если использовать защиту от солнца,?

Ответы

Здравствуйте. Применение препарата летом нежелательно, при его приеме повышается чувствительность кожи к солнечным лучам. Полностью скрыться от них вряд, а риск осложнений будет выше. Применять препарат летом препарат не стоит.

Здравствуйте.Вы должны понимать, после приема ретиноидов ,как правило, вполне возможен рецидив. Использование препарата вполне допустимо в любое время года, разумеется, загорать вам не следует. Непременно проводить клинический и биохимический анализы крови,узи органов гепато-биллиарной системы. Для открытых участков кожи возможно использование средств с UF фильтрами