Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Вопросы по применению препарата Сотрет

Здравствуйте. Принимаю долгое время изотретиноин Сотрет (от акне) 20 мг / 1 раз в день. В конце июня, по словам дерматолога, заканчиваю принимать. Вопрос: могу ли я закончить курс, принимая тот же Сотрет, но уже с 10 мг и именно 2 раза в день? Будут те же 20 мг, но растяну на весь день, если мои рассуждения верны. В пачке 30 штук, и получится так, что мне хватит ровно на 15 дней.
Пользователь

535 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Суточная доза при приеме 10 мг два раза в день будет прежней, 20 мг. Вы не уточнили, с какой целью рассматривается изменение схемы терапии. Возможно, в этом нет целесообразности. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, витамины, микроэлементы, анализ на половые гормоны, гормоны щитовидной железы, по результатам при необходимости консультация эндокринолога, гастроэнтеролога, гастроскопия. Следует придерживаться рационального питания, с исключением сладкого, жирного, жаренного.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Препарат принимать желательно 1 раз в день. непременно провести исследование клинического и биохимического анализов крови в ходе терапии и по ее окончанию. Ваш доктор обязан подробно инструктировать вам по приему ретиноидов. Непременно проведение наружной терапии.Не следует загорать.Инсоляция вам совершенно противопоказана. если не отмечалось реакции на данный препарат,это хорошо, стало быть переносимость хорошая. Самостоятельно не следует проводить эксперименты .

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Не проходит акне на лице   2 ответа

Прошёл лечение сотретом с 12 марта по 20 августа, 30 мг каждый день.
(КД набрал, вес 72 кг)
Но акне попрежнему выходит, но при этом сильно сушится лицо.
Как мне быть? Дальше продолжить лечение или что, питаюсь правильно, может какие-то анализы дополнительные сдать?
Лицо вычистилось полностью в июле и в конце лечения снова начало высыпать.

4 сен 2022 19:41
 
👍
0
👎

Что это за пятна?   2 ответа

Добрый день. Уже пол года мучаюсь с акне , пропила антибиотики , сдала все анализы , все в норме . Но в последние пару дней начали появляться в добавок еще и красные пятна , которые немного пекут. Подскажите что это может быть ?
22 авг 2020 14:05
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Могут ли быть какие-то серьёзные неприятности от ударных доз?   2 ответа

Здравствуйте! Мне 20 лет. Лечусь изотретиноином уже пару месяцев. Диагноз - акне средней степени. Никакие другие препараты не помогали так, как помогает изотретиноин. Собираюсь принять оставшуюся часть кумулятивки за короткий срок. По 80 мг каждый день. Мой вес - 40 кг. Осталось принять 2000 мг. Побочки есть, но организм уже привык к ним. Могут ли быть…
19 июл 2018 16:43
 
👍
0
👎

Как лечить акне на спине?   3 ответа

Можно ли лечение акне на спине делать такое же, как на лице? Крем от прыщей, лосьон со спиртом, скрабы? Или для спины другие средства есть?
26 фев 2021 15:53
 
👍
0
👎

Как лечить акне?   2 ответа

здравствуйте. мне 21 год, у меня акне 2-й степени. особенно в конце цикла сильно высыпает лицо. пробовала наружные средства,не помогает. что делать?
23 дек 2019 13:23
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.