Можно ли заменить мазь Эдас 203 синтомицина линиментом?

вопрос для Панигрибко С. Л. Здравствуйте уважаемый Сергей Леонидович. Не нашёл в своём городе мазь эдас 203, всё обзвонил, скажите синтомицина линимент окажет пользу? Или дайте аналог. Спасибо.

Ответы

Сегодня был кал чёрного цвета. Может ли это быть язва кишечника? Хотя фгдс недавно проходил. Подтвердился рефлюкс-эзофагит и старый гастрит. Я ничего красящего не ел.

Здравствуйте. Синтомицина эмульсия не аналог. Если у вас есть признаки геморроя, вполне возможно использовать проктогливенол,таблетки гливенол. Непременно посетите проктолога и рассмотрите проведение колоноскопии. Это поможет определить необходимый объём терапии.Не откладывайте проведение рекомендованных мероприятий.

Здравствуйте. Причиной черного окрашивания кала может быть выброс желчи. Относительно кровотечения, черное окрашивание характерно только для кровотечения из верхних отделов (желудка), при кровотечении из нижних отделов кровь не претерпевает существенных изменений. Для уточнения ситуации стоит выполнить УЗИ брюшной полости, копрограмму, анализ кала на скрытую кровь, общий и биохимический анализ крови, по результатам посетить врача очно.