На губах у ребенка раздражение, чем лечить?

Добрый день. Ребёнку 2 года. На губах у него раздражение. Была аллергия на ногах, но прошла. А это раздражение уже полгода. И не проходит. Врач говорит от соски. Но он её сосёт только ночью. Все губы как будто припухши. Красные. И как дерматит на губах. Чем лечить? От соски пока не отучить. Привыкаем к саду. Соску мою, кипячу. Мажу губы циндолом. Не помогает.

Ответы

−1
Здравствуйте. Может иметь место аллергическая реакция на материал соски, в таком случае кипячение не поможет. Стоит исключить соску, хотя бы на некоторое время, чтобы оценить причинно-следственную связь. Ребёнок уже достаточно большой, от привычки сосать соску стоит отходить полностью, иначе это может неблагоприятно сказаться на прикусе. Как минимум - купите силиконовую (не латексную).

Здравствуйте.Использование циндола, в вашем случае,совершенно не показано,может усугубить процесс.Соску прекратите давать.Просто ,одномоментно,не давать и все.Покапризничает некоторое время и все завершится. Представьте снимки.Как правило,развитие хейлитов имеет вполне определенные причины.После осмотра,непременно ,предоставлю варианты терапии.Не откладывайте проведение осмотра.