Насколько формидрон опасен для кожи?

Формидрон - как средство от пота. Здравствуйте, парень 20 лет. Часто бывает, что из за работы нет возможности принять душ 4-5 суток, использую влажные салфетки. От физ нагрузки подмышки потеют, и после полудня начинают вонять. Пробовал различные антибактериальные/антигрибковые средства для подмышек, единственное что хорошо помогает - это раствор формидрона. Достаточно с утра совсем немного распылить на подмышки, подождать пока он испарится - и все, потливость уменьшаются в 2 раза, и никакого запаха пота не появляется, эффект держится даже на следующий день. Единственное, что он слегка жжет при нанесении и подсушивает кожу. Хотелось бы узнать, насколько формидрон опасен для кожи? Нужно ли тщательно смывать остатки формидрона с кожи после рабочего дня? На одном форуме в интернете читал, что он убивает не только бактерий, но и клетки эпидермиса, и с ним нужно быть аккуратнее, как ни как 10% раствор формалина.

Ответы

Здравствуйте. Да, раствор вреден для кожи и для постоянного применения не подходит, это с высокой вероятность приведет к раздражению кожи, дерматиту. Начать стоит с дезодорантов-антиперсперантов, они подавляют секрецию потовых желез. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий, биохимический анализ крови, ТТГ По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.Средство с успехом используется при гипергидрозе. Не следует злоупотреблять им, в остальном -пользуйтесь.Непременно тщательно удалять остатки. Если гипергидроз связан с физическими нагрузками, это вполне можно решить вашим средством, в случае, если гипергидроз на постоянной основе, усиливается при психо-эмоциональных нагрузках, рассмотрите использование ботокс -терапии.Совершенно неплохой эффект на 5-6 месяцев.