Образования на указательных пальцах рук, что сделать?

Добрый день. Мне 19 лет. Заметила вчера такое на пальце. Почитала, что это петехии. Находится только на указательных пальцах рук. Возможно, что-то похожее было уже на спине и бёдрах (наверное, из-за трения), но либо само либо после акридерма это проходило. В интернете пишут много плохой информации про это. Какие могут быть причины? Весь 2019 год у меня были панические атаки и я постоянно сдавала анализы, в том числе и крови. Тромбоциты у меня были 209 где-то. Может ли это быть связано с аллергией какой-то? Сама по себе я светленькая. Анализ крови сдавала год назад где-то и там все было нормально, в том числе и срб и ревмофактор. Воспаление только в носу было. Помогите пожалуйста разобраться, а то в голову идёт мысли совсем нехорошие, про лейкозы и аутоиммунных заболевания. Еще хочу добавить, что в этом году были боли слева в ребре, сделала в январе узи жкт, там все в норме, перегиб желчного небольшой, никаких камней. Что сделать?

Ответы

Здравствуйте. Паниковать не нужно, ничего критического нет. Для уточнения ситуации желательно выполнить общий анализ крови, биохимический анализ крови, в том числе АСТ, АЛТ, билирубин и его фракции, ГГТ, ЩФ. При выявлении проблем консультация врача. Необходимо соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

Здравствуйте. Совершенно не понятно, что вас беспокоит. На представленном снимке петехий нет. Вероятнее всего имел место дисгидроз. Если вас этот факт волнует, нпременно проведите очный осмотр . Вполне возможно снимок не передаёт необходимой информации. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий. Это правильно и в ваших интересах