Почему фиброма не изменилась?

Здравствуйте! Снова беспокою Вас по поводу своей родинки. 25 июня мне удалили радиоволновым методом "Фиброму" - так сказал врач-онколог. На второй день была корочка, всё как положено. Я обрабатывала её фукорцином. Когда спала корочка (10 дней где-то) был будто второй слой тонкой корочки и под ней красно-коричневое пятно, я снова обработала фукорцином. Прошёл почти месяц и ничего не изменилось, будто бы и не удаляла её. Фиброма при определённом освещении была выпуклая, сейчас точно такая же картина, выпуклость немного меньше, но пятно стало ярче, я очень расстроена... Что это может быть такое?

Ответы

Здравствуйте. Возможно, имело место неполное удаление образования. К сожалению, фотография не дает всей необходимой информации.. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу, который проводил удаление, повторно на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Дерматофидрому удаляют оперативным методом. Дать вам определение сути проблемы по снимку(весьма не четкому), затруднительно.Не исключено что имела место не дерматофиброма.Непременно посетите дерматоонколога, вас осмотрят и примут необходимое решение.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Как правило, все сомнительные случае положено консультировать с дерматоонкологом.