Почему осталась сыпь?

Добрый день, дерматолог поставил диагноз контактный дерматит и выписал крем акридерм. После первого применения в течении 20 мин ушла краснота но осталась мелкая бесцветная сыпь. Так и должно быть и сыпь уйдет позже? Переживаю

Ответы

Здравствуйте. Все изменения могут не исчезнуть сразу, на это требуется, как правило, больше времени. Хорошо, что на фоне проводимой терапии есть улучшения. Продолжайте терапию, рекомендованную вашим врачом-дерматологом, посетите его через некоторое время для оценки динамики. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика, при необходимости скорректирована терапия.

Здравствуйте. Если есть желание поиметь консультацию,предоставьте снимки место поражения,результаты исследований клинического анализа крови, подробно поясните возможные причины развития проблемы,давность. После ознакомления ,прокомментирую и предложу варианты терапии. Иных вариантов не вижу.Комментировать ,не имея возможности видеть проблему-нецелесообразно. Решение принимать вам.Либо здесь на сайте,либо посетите доктора повторно.Это правильные варианты и в ваших интересах.