Появилось покраснение, почему так?

прижигал бородавки азотом, заживление проходило нормально, на 17 день на указательном пальце вокруг раны появилось покраснение, на следующий день потемнело, хотя на большом пальце все нормально. сегодня 19 день, потемнение осталось, ничего не болит, не зудит. интересно почему так? спасибо за ответ!

Ответы

Здравствуйте. После прижигания образования образовался участок мертвых тканей, который постепенно будет отторгнут. это является причиной асептического (без инфекции воспаления). Образование на указательном пальце больше, возможно, реакция связана с этим. Для уточнения ситуации посетите повторно врача-дерматолога, проводившего удаления. По совокупности данных будут даны рекомендации.