Прыщи на лице

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, витамины, микроэлементы, анализ на половые гормоны, гормоны щитовидной железы, по результатам при необходимости консультация эндокринолога, гастроэнтеролога, гастроскопия. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Следует придерживаться рационального питания, с исключением сладкого, жирного, жаренного.

Здравствуйте. Хотелось быль кратко и емко ответить вам.Непременно посетите дерматолога.После осмотра, вам предложат проведение необходимых исследований.Результаты исследований помогут в назначении вам метода терапии. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Если вы рассчитывали на подробную консультацию с рекомендациями, следовало подробно сообщить по сути проблемы, ваш возраст ,половую принадлежность,давность проблемы, реакцию на месячный цикл, результаты проведенных исследований.