Пятна на коже

Здравствуйте! Мне 20 лет,три недели назад появилось пятно, изначально не обращала на него внимания ибо похоже было на синяк,но он не проходил,спустя время рядом с этим пятном появилось другое (оно с момента появления увеличилось), затем на другой ноге два пятна, выглядят как будто капилляры лопнули,не болят,зуда нет,не шелушатся. Первое пятно сейчас изменило цвет, на фото видно.

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, фото при вопросе нет, а без осмотра оценить изменения проблематично. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий

Здравствуйте.Не исключено что имеет место токсидермия,не исключено что имеет место развитие атрофодермии Пазини-Пьерини.Представьте снимки либо посетите дерматолога в очном порядке. Желательно представить клинический анализ крови. По результатам осмотра,исследований,можно уточнить суть проблемы и предложить варианты терапии.Это правильное решение и в ваших интересах.