Пятна на теле, что это может быть?

Здравствуйте. Хочу задать вам вопрос. Пожалуйста, скажите, что это может быть. По всему телу пошли вот такие пятна. Фото прилагаю. Они не чешутся. Мазала их гиоксизоном не помогло

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место лишай. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра,в том числе под лампой Вуда. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Вы предоставили слишком мало информации. Нет данных по давности проблемы, что предшествовало высыпаниям, как протекал процесс высыпаний. Можно предположить развитие розового лишая Жибера(не факт),иные эритематозно-папулезные дерматозы.Так могут протекать многие дерматозы.Непременно следует либо подробно сообщить по сути проблемы,либо посетить дерматолога в очном порядке,предоставить всю необходимую информацию. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.