Пятна у ребёнка, что это может быть?

Здравствуйте,ребёнку 1.2 недавно на улице покусали комары в 2 местах на голове,там прошло и на руке,мазали и то и то фенистил гелем ,вот на руке пятно хуже стало и что то не похоже уже на укус комара и со вчерашнего дня какое то непонятное пятно на ладони красное а внутри как будто волдырь желтый,что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Возможна аллергия на укус, воспаление. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-педиатру, дерматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Не используйте красящие препараты для обработки элементов, чтобы не затруднить врачу диагностику.

Здравствуйте. Выходя на прогулку имеет смысл использовать допустимый для детей репелент. Снимки весьма низкого качества, вполне возможно имеет место укус,реакция детей может быть индивидуальной. Кроме комаров есть мошки(весьма зловредные насекомые). Учитывая слабую дифференциацию слоев кожи,повышенную гидрофильность кожи, реакция вполне возможна. Используйте обработку мест поражения настойкой календулы 1-2 раза в день. Свежие снимки спустя 3-4 дня . Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.