Пью противозачаточные препараты от прыщей, прекращаю пить - прыщи возвращаются, что делать?

здравствуйте! долгое время пью противозачаточные таблетки, только они помогают избавиться от прыщей. хочу прекратить пить таблетки, но после их отмены опять возвращаются прыщи. в чем может быть проблема?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ на половые гормоны, гормоны щитовидной железы, по результатам консультация дерматолога, эндокринолога, гинеколога. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Помимо медикаментозного лечения, следует придерживаться рационального питания