Расчесала родинку

Добрый день ! Расчисала родинку вчера , маленькую совсем , она сначала воспалилась бугром , сейчас воспаления нет просто корочка на ней . Что делать?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации возможно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования целесообразно выполнить дерматоскопию. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Важно не травмировать образование, избегать длительного пребывания на солнце и пребывания на солнце в часы высокой солнечной активности, в солнечную погоду носить закрытую одежду.

Здравствуйте! ничего не делайте, сама заживет. Больше не чешите. если начнется воспалительный процесс, то посетите дерматолога, хирурга или онколога.

Здравствуйте. Ежели имел место невус( родинка) непременно посетите дерматоонколога, проведите осмотр под дерматоскопом. По результатам осмотра будет принято решение . В подобных случаях доктор предлагает провести удаление. Это правильно и в ваших интересах. Рекомендации « ничего не трогать , пройдёт само» следует игнорировать.