Раздражение на одной кисти руки

Здравствуйте! У меня появилось раздражение на одной кисти руки. Не проходит,иногда побелеет, но потом снова становится красным.

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место дерматит. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Вероятнее всего имеет место развитие контактного дерматита.Подумайте ,что может воздействовать именно в этом месте(бытовая химия,травмы...).Представьте снимки или посетите дерматолога в очном порядке.Это правильно и поможет своевременно рекомендовать вам терапевтические мероприятия. Не следует откладывать проведение осмотра.