Стоит ли и мне пропивать данное лекарство?

У мужа появилось покраснение на паху. Он сдал анализы, всё в норме. Но врач выписал метронидазол, сказав, что нужно пропить обоим. Я сдавала анализы, так как пытаемся забеременеть. Очень волнуюсь, начитавшись всего в интернете: что появляется молочница, итд. Поэтому волнение двойное. Стоит ли и мне пропивать данное лекарство?

Ответы

Здравствуйте. Прием препарата возможен по назначению врача, для того, чтобы не было молочницы, совместно назначается флюконазол. Е сли предполагаете беременность, отложите начало терапии до того, как убедитесь, что беременности нет. Для восстановления и защиты флоры желудочно кишечного тракта после приема антибиотика желательно проводить прием пробиотика (линекс, бифидум) или синбиотика (максилак). Курс должен составить 2-4 недели, прием согласно инструкции.

Здравствуйте. Непременно представьте снимки мест поражения,результаты исследований,на основании которых вам назначили препарат.Судя по вашему сообщению в метронидазоле нет нужды. Вполне возможно вам выполняли соскоб из уретры ,выявили патологию. В противном случае совершенно не понятны действия вашего доктора. Непременно представьте все необходимые данные,либо смените доктора.