Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Можно ли вечером выпить флюканазол?

Здраствуйте . На фоне приема антибиотика Амоксиклава , появилась молочница в интимном месте . Сегодня утром пила последнюю таблетку . Можно ли вечером выпить флюканазол ? Они совместимы ?
Пользователь

404 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Развитие кандидоза на фоне приема антибиотика это частая проблема. Как правидо, флюконазол назначают параллельно с антибиотиком, один раз в 2-3 дня. Препараты совместимы. Для восстановления и защиты флоры желудочно кишечного тракта после приема антибиотика желательно проводить прием пробиотика (линекс, бифидум) или синбиотика (максилак). Курс должен составить 2-4 недели, прием согласно инструкции.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. не следует принимать антибиотик без пробиотика.Непременно посетите доктора, выполните фемофлор 17.Полученные данные позволят определить суть проблемы и вам предложат проведение терапии.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Прием препаратов до получения результатов исследований совершенно нежелателен. примите правильное решение.

Задать свой вопрос

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Нужно ли пропить какие средства в дополнению к антибиотикам?   2 ответа

Добрый день. После промывания лакун назначили Азитромицина по 1 таблетке. - 5 дней. Так же Пропиваю параллельно курс мексидола, глицина, 1/2 карбамазепина и 1/2 квентиакса. Подскажите во избежании молочницы нужно ли пропить какие средства в дополнению к антибиотикам? ( при приёме указанных нейролептиков менструальный цикл остановился на некоторое время)
7 окт 2019 09:54
 
👍
+1
👎

Жидкий стул после антибиотиков   2 ответа

Здравствуйте, меня зовут Дина,мне 27 лет. Недавно был гайморит, кололи антибиотики. После выписки появился жидкий стул, выделения и зуд во влагалище. Записалась к врачу, но принять могут только пятого. В аптеке посоветовали Пимафуцин, но помогает только при приеме. Что можно предпринять??
23 окт 2019 20:17
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Обязательно ли принимать Лактобаланс?   2 ответа

Здравствуйте! По назначению гинеколога пропила курс Вильпрафен солютаб и прохожу курс лактожиналь (чтобы не было молочницы). Скажите пожалуйста, обязательно ли после курса антибиотиков принимать бактерии для кишечника если меня ничего не беспокоит? Если обязательно, то подойдет ли лактобаланс? Спасибо за ответ!
10 дек 2020 12:06
 
👍
0
👎

Что поможет в короткие сроки нормализовать микрофлору?   3 ответа

После удаления зубов мулрости пропила антибиотик Флемоксин и началась молочница. Что поможет в короткие сроки нормализовать микрофлору?
27 авг 2020 00:15
 
👍
0
👎

Возможна ли диарея от препаратов?   2 ответа

Здравствуйте. 5 дней назад удалили зуб. Назначили антибиотики. Второй день беспокоит диарея. Из препаратов принимаю: ципролет А, супрастин Найз первые 3 дня и актофлор-с для кишечника. Температуру мерила - 36,9 Может ли быть от чего-то этого диарея?
14 сен 2020 08:19
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe