Сыпь на ноге, что делать?

Доброй ночи. На ноги появились с недельку. Сначало не обратила внимание, просто были красные точки как сыпь, далее они стали внутри белые, как прыщи. И вот сейчас кожа вокруг огрубела, высохла. Подскажите что делать

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования общий анализ крови, биохимия. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Судя по снимку высыпания на коже стопы.Учитывая характер поражения,сопутствующие данные, можно предположить развитие микоза.Непременно провести соскоб на патогенный мицелий. При подтверждении предположения, начать проведение терапии микоза. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это правильно и в ваших интересах.До проведения соскоба не использовать антимикотические препараты.

Здравствуйте! еще нельзя исключить чесотку. Высыпания располагаются как бы парами, что может соответствовать чесоточных ходикам. далее могло произойти инфицирование мест укусов. Не могу об этом утверждать, так как нужно очно посетить врача, сдать анализы. если это чесотка, вам будет предложено соответствующее лечение.