Темные пятна на пальцах ног

Здравствуйте, на двух больших пальцах ног, не понятные темные пятна , не болят

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Представьте качественные снимки мест поражения,после проведения осмотра прокомментирую и предложу варианты решения проблемы.Выполните исследование уровня сахара крови, доплерографию сосудов нижних конечностей.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Не следует проводить обработку красящими растворами до проведения осмотра,дабы не затруднить диагностику.Вы вполне можете посетить дерматолога,если такой вариант для вас удобен.