У ребенка после купания очень сухая кожа

Здравствуйте, у ребёнка после купания очень сухая кожа, на ногах прям шелушится! Что делать?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка. Возможно, имеет место очень жесткая вода. Тогда стоит купать ребёнка в кипяченой или фильтрованной. Не стоит использовать средства для купания, детская кожа в этом не нуждается. После купания можно применять увлажняющий лосьон, подходящий по возрасту, лучше гипоаллергенный. Если ситуация не изменится, посетите врача очно, выполните общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы.