Уплотнение на коже

Ребёнку год ,появилась недавно маленькая шишечка на вид что то между гематомой и выпуклой родинкой ,сейчас она упала и закровила именно эта шишка! Что делать? Два часа ночи !я в панике !помогите

Ответы

Здравствуйте. Успокойтесь, на настоящий момент важно не допустить попадания инфекции и остановить кровотечение, если оно есть. Это будет достаточная первая помощь. Обработайте рану антисептиком, например перекисью, наложите асептическую повязку. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.