Может ли хламидиоз привести к СПИДу?

здравствуйте) может ли хламидиоз если его не лечить привести к СПИДу? и иммунодефицит это уже СПИД?

Ответы

Здравствуйте. Как то вот странно. Вич инфекция снижает иммунный барьер, тем самым о крытая дорогу бактериальным и вирусным инфекциям. Но не наоборот. Иммунодефицит не обязательно вич инфекция. Существует первичный и вторичный иммунодефицит. Ответ- нет, не может . Это однозначно о не подлежит обсуждению

Здравствуйте. Хламидиоз не привод к СПИДу. Если говорить об инфекциях, к нему может привести вирус иммунодефицита человека. Хламидиоз тоже вещь неприятная, особенно, если длительно не лечить, может привести к проблемам с репродуктивной системой, но столь грозных последствий не несет. Если выявлен хламидиоз, необходимо посетить дерматовенеролога. Так же необходимо обследование полового партнера и при выявлении инфекции проведение терапии. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий