Можно ли мастурбировать во время лечения ЗППП?

здравствуйте) можно ли мастурбировать девушке во время лечения ЗППП?

Ответы

Здравствуйте. В разумных пределах самоудовлетворение возможно при отсутствии острых признаков воспаления, болей и т.д.. Никаких исследований, подтверждающих отрицательное влияние самоудовлетворения на течение лечебного процесса, нет. некоторые врач запрещают пациентам это в период лечения, но это не более, чем устоявшееся заблуждение, не имеющее научного обоснования.

+1

нельзя, по крайней мере мужчинам. процесс излечения идёт по-разному в различных участках органов .Где-то быстрее например в уретре , где-то медленнее , например в простате. При мастурбации, в период лечения, недолеченная инфекция в простате попадает в уретру и происходит внутреннее реинфицирование.Что перечёркивает весь процесс лечения плюс увеличивает резистентность к антибиотикам.Разрешение мастурбировать в период лечения ЗППП-это совет не враЧа, а враГа.Категорически этого делать нельзя.

+2
Здравствуйте.Категорически нет. Рукоблудие как и половые отношения запрещены. Нельзя заниматься спортом, употреблять острые блюда,алкоголь. Есть и подтверждающие исследования и доказанные факты из клинической практики. Впрочем,это ваше право, в условиях демократизации страны вы имеете право на все. Если у вас есть желание излечить проблему,прислушайтесь и примите правильное решение.Это в ваших интересах.

−1

Здравствуйте.Категорически нет.Ваш лечащий доктор обязан вас инструктировать по всем вопросам ,ежели он этого не сделал,смените врача на более опытного. Вы вполне сможете рукоблудить после отрицательных результатов в контрольных исследованиях.

−1

Здравствуйте.Категорически нет.Ваш доктор обязан вас предупредить об этом. После курса терапии вам предстоит выполнить исследование контролей излеченности совместно с половым партнером. Доктор ,по результатам контролей определит возможность половых отношений.