Представляю ли я опасность для своего партнера?

Мне 27 лет, в 2012 году заразилась вирусом папилломы человека, прошла курс лечения гроприносином. С 2015 года все анализы на ВПЧ отрицательны. Представляю ли я опасность для своего партнера?

Ответы

Здравствуйте. При отрицательных анализах опасности Вы не представляете. Вирус папилломы человека присутствует в организме у большинства людей, и, вполне возможно, у партнера тоже есть один или несколько типов. Однако, при нормальном иммунитете он не имеет никаких проявлений и опасности не представляет.

Здравствуйте. Вы можете быть совершенно спокойны.Наличие вируса совершенно ни о чем .Лечению подлежат только проявления на коже либо на слизистых.В случае снижения иммунного ответа ,количество копий значительно возрастет, так что ваша терапия не совсем оправлана

Спасибо за ответ. Партнер обследовался, у него ВПЧ не обнаружен. Терапию мне проводили сразу после заражения, когда вирусная нагрузка была клинически значимая, затем она снизилась, а потом вирус и вовсе перестал обнаруживаться. Гинеколог мне говорила, что в моем случае вирус может периодически "возвращаться", поэтому партнер хочет привиться от ВПЧ. Есть ли смысл это делать мужчине в 30 лет?