Вирус папилломы человека

Здравствуйте, у меня обнаружен вирус папилломы человека 16 типа. Врач назначил лекарственные препараты мне и мужу. Но у мужа симптомов нет. Нужно ли ему принимать лекарства?

Ответы

Здравствуйте. Вирус папилломы человека присутствует в организме большинства людей. При нормальном состоянии иммунитета вирус себя никак не проявляет. Если появляются местные проявления инфекции (папилломы, кондиломы), они подлежат удалению в кабинете дерматолога, это не представляет сложности, в большинстве случаев используется удаление с помощью электрокоагуляции. Если вирус выявлен, пройти лечение, направленное на снижение его активности и укрепление иммунной системы возможно.

Здравствуйте . Совершенно не нужное занятие. Лечению подлежат лишь проявления вируса на коже либо слизистых, в остальных случаях рекомендуется наблюдение доктором . Провести полноценный осмотр, исключит роблемы шейки матки. Выполнение клинического анализа крови. Это вполне достаточно для периодического наблюдения. Приём отвара эхинацеи повысит иммунный ответ.