Как можно ребенку помочь?

Здравствуйте! Извините, не знаю отвечаете вы или нет на подобные вопросы. Моей дочке два года, я 4 дня назад убрала ГВ, раньше засыпали только с грудью, теперь перед сном истерики, да такие, каких раньше не было, бьётся ногами об пол, падает, кричит жутко. Как можно ей помочь? Меня к себе не пускает, мама уйди кричит

Ответы

Здравствуйте. Для того, чтобы ребёнок был спокойнее, важен четкий режим дня, достаточная физическая активность в течение дня, продолжительные прогулки. Полезны водные процедуры (занятия в ванне или бассейне). Перед сном полезно делать ванны с успокаивающими травами, например лавандой или пустырником. Важен благоприятный психоэмоциональный климат в семье. На ночь можно предложить бутылочку с компотом или смесью.

Здравствуйте. Непременно дайте отвар пустырника по 1 что два раза в день. Ванны перед сном с добавлением отвара пустырника или лаванды. Как правило, все достаточно быстро проходит. Ребёнок успокоится и будет адекватно реагировать на любые раздражители. Сами можете принимать пустырник форте.