Как нам дальше вести себя?

Добрый день! Сегодня узнала, что мой ребёнок - 8 лет, методом шантажа заставил сверстника "отсосать" ему. Как нам дальше вести себя. У меня шок.

Ответы

+1
Здравствуйте. Главное, не предпринимать необдуманных действий, чтобы не усугубить ситуацию. Нужно тщательно проанализировать ситуацию, в первую очередь, чтобы избежать ошибочных сведений и суждений. Ребёнка необходимо показать психологу, лучше не школьному, а независимому, чтобы была гарантирована анонимность. Психолог побеседует с ребёнком, потом с родителями, и поможет определить дальнейшие действия. Примите меры, чтобы такое не могло повториться, чтобы не травмировать психику детей, которые могут подвергнуться такой форме насилия.

+1
Здравствуйте.Это весьма сложный случай.Ребёнок ,в столь юном возрасте узнает обо всем либо в семье либо на улице.Вам надлежит это выяснить и перекрыть канал доступа к информации. Непременно лишить доступа к гаджетам, полностью, безоговорочно(не исключено что имеет доступ к порносайтам). Проводить разъяснительную работу, выяснить ,на чем основан шантаж. Для мафиози еще больно ранний возраст.