Поведение ребенка

ребёнку два года. очнь капризный вечно плачет ноет на мое нет или нельзя кидаетсч на пол.как быть?

Ответы

Здравствуйте. Стоит проконсультироваться с психологом, чтобы он дал рекомендации по правильной тактике в отношении ребёнка. Для того, чтобы ребёнок был спокойнее, важен четкий режим дня, достаточная физическая и умственная активность в течение дня, продолжительные прогулки. Полезны водные процедуры (занятия в бассейне). Перед сном полезно делать ванны с успокаивающими травами, например лаванда или пустырник. Важен благоприятный психоэмоциональный климат в семье. Перед сном нужно избегать возбуждающих игр и просмотра телевизора.

Здравствуйте. Речь , вероятнее всего , о синдроме гиперактивности с дефицитом внимания. Непременно начните с приема отвара пустырника по 1 чайной ложке 2-3 раза в день( с чаем сладким либо компотом), массаж, вечером ,за 1-1.5 часа до сна проводить ванны с добавлением отвара пустырника ( 1 ст л на литр воды), по 20 минут. Это непременно поможет вам успокоить ребёнка, повысить порог возбудимости, избавиться от химиопрепаратов.

а если настойка. то какая доза