Ребенок 2 лет бьёт себя по голове

Здравствуйте, мой ребёнок, 2 года, постоянно начал бить руками голову, особенно когда что-то не даёшь, что-то запрещаешь, бывает нашкодничает, я крикну, и опять обеими руками голову бьет. Я ссылалась на психи его, на внимание, чтоб показать его недовольство.. Но иногда бывает просто сидит на полу играет, и как начнет опять дубасить сам себя. Были у невролога, ничего не сказала, выписала капли какие-то, но это было месяца три назад, и вот опять началось две недели как.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит посетить с ребёнком детского психолога. Он оценит ситуацию и даст рекомендации по коррекционным мероприятиям. Для того, чтобы ребёнок был спокойнее, важен четкий режим дня, достаточная физическая активность в течение дня, продолжительные прогулки. Полезны водные процедуры (занятия в бассейне). Перед сном полезно делать ванны с успокаивающими травами, например лаванда или пустырник. Важен благоприятный психоэмоциональный климат в семье. Важно минимизировать время, проводимое перед телевизором.

Здравствуйте. Непременно начните с приема пустырника (отвар)по 1 ч л два раза в день, ванны с добавлением отвара пустырника или лаванды.Вероятнее всего имеет место синдром гиперактивности с дефицитом внимания. Не откладывайте проведение терапевтических мероприятий, это в ваших интересах и совершенно правильно. К данной проблемы имеет смысл подойти со всей серьезностью. Непременно посетить невролога.

Сергей спасибо большое вам!!!! здоровья вам